Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Доптребования к участникам госзакупок изменят

09.09.2123

Министерство финансов планирует изменить дополнительные требования к участникам госзакупок. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс

Министерство финансов планирует изменить дополнительные требования к участникам госзакупок. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс.

Ведомство хочет расширить текущие требования к госзакупкам.

Что должны подтвердить участники при закупке работ по капремонту:

  • наличие за 5 лет до окончания срока подачи заявок опыта исполнения договора на работы по капремонту объекта капстроительства (кроме линейного);
  • наличие за 5 лет до окончания срока подачи заявок опыта исполнения подрядного договора на работы по строительству, реконструкции объекта капстроительства (кроме линейного);
  • опыт выполнения работ по строительству, реконструкции объекта капстроительства (кроме линейного) — для участников-застройщиков.

Подтвердить вышеуказанное необходимо документами, подписанными не ранее чем за 5 лет до даты окончания срока подачи заявок на участие в закупке.

Данные нововведения могут начать действовать уже с 1 января 2022 года. На данный момент проект находится на общественном обсуждении.

Ранее сообщалось, что акупки с повышенным приоритетом российских товаров увеличат.

Документы, использованные в материале:

Проект Постановления Правительства РФ

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить