Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Для главных бухгалтеров разработали рекомендации по профессиональной деятельности

30.08.2127

ЦБ РФ разработал рекомендации по профессиональной деятельности для главных бухгалтеров. Соответствующий документ размещен на сайте Банка России

ЦБ РФ разработал рекомендации по профессиональной деятельности для главных бухгалтеров. Соответствующий документ размещен на сайте Банка России.

Рекомендации сделали в целях повышения профессионализма деятельности, связанной с бухгалтерским учётом. Они предназначены для использования в работе главного бухгалтера, заместителя главного бухгалтера кредитной организации/некредитной финансовой организации.

«Бухгалтерам рекомендуется соблюдать фундаментальные принципы профессиональной деятельности, установленные кодексом этики профессиональных бухгалтеров, принимаемым Международной федерацией бухгалтеров. А именно быть честными и объективными», – отмечается в сообщении.

Также бухгалтерам рекомендуется поддерживать знания и навыки на уровне, обеспечивающем осуществление своей профессиональной деятельности в соответствии с законодательством РФ.

Кроме этого, бухгалтер должен обеспечить конфиденциальность информации, полученной им в результате своей профессиональной деятельности.

Документы, использованные в материале:

Информация от Банка России

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить