Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В России хотят поднять МРОТ до 20 тыс. рублей

13.08.2142

В Госдуму внесли законопроект, который предусматривает увеличение МРОТ до 20 тысяч рублей, если проект одобрят, то изменения вступят в силу с 1 января 2022 года. Соответствующий проект закона опубликован на sozd.duma.gov.ru

В Госдуму внесли законопроект, который предусматривает увеличение МРОТ до 20 тысяч рублей, если проект одобрят, то изменения вступят в силу с 1 января 2022 года. Соответствующий проект закона опубликован на sozd.duma.gov.ru.

«Принятие законопроекта позволит вывести из бедности и нищеты значительное число граждан Российской Федерации, уменьшить дифференциацию в доходах населения, снизить социальную напряженность, обеспечить рост совокупного спроса и, как следствие, развитие отраслей экономики, ориентированных на внутренний рынок. Кроме того, вырастут поступления в бюджеты всех уровней и в государственные внебюджетные фонды», – отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что РТК одобрила повышение МРОТ до 13 617 рублей.

Документы, использованные в материале:

Законопроект № 1230867-7

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить