Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Власти придумали новый способ контроля водителей

12.08.21124

Власти планируют внедрить специальную систему, которая будет контролировать состояние и работоспособность водителей в пути. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс

Власти планируют внедрить специальную систему, которая будет контролировать состояние и работоспособность водителей в пути. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс.

Контролировать сотрудников будут с помощью подключенных к тахографам спецсредств.

«Таким образом планируют регистрировать психофизиологическое состояние водителей легковых такси, автобусов (перевозки внутри страны) и грузовиков с разрешенной максимальной массой свыше 3500 кг. Работнику понадобится сделать перерыв в управлении ТС, если будет зафиксирован опасный уровень усталости», – отмечается в сообщении.

Согласно пояснениям разработчиков проекта, система уже прошла тестовый контроль в ряде регионов.

Нововведения могут вступить в силу с 1 марта 2023 года, если законопроект примут.

Ранее сообщалось, что медорганизации должны проводить осмотр водителей по-новому.

Документы, используемые в материале:

Проект федерального закона

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов