Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

ФНС запустит программный комплекс для бизнеса с 2022 года

04.08.2119

Налоговики с 2022 года запустят аналитический комплекс «Налоговый потенциал» для регионов, он поможет бизнесу определить, какие налоги они должны заплатить в бюджет. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя ФНС

Налоговики с 2022 года запустят аналитический комплекс «Налоговый потенциал» для регионов, он поможет бизнесу определить, какие налоги они должны заплатить в бюджет. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя ФНС.

По словам представителя ФНС, данный комплекс проанализирует финансовое состояние бизнеса и налоговые риски и определит, сколько налогов должна заплатить та или иная организация.

«В частности, система будет отслеживать отклонения уровня рентабельности, налоговой нагрузки, зарплат в организации от средней по региону. Ресурс охватит весь круг организаций и индивидуальных предпринимателей как на общей системе налогообложения, так и на спецрежимах (упрощенке (УСН), едином сельскохозяйственном налоге), а также самозанятых. Запуск системы намечен на начало 2022 года», – приводят «Ведомости» слова представителя ФНС.

Ранее сообщалось, что бизнес получит гранты из-за антиковидных ограничений.

Документы, использованные в материале:

Информация от газеты «Ведомости»

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить