Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В России с 1 августа запустят эксперимент по маркировке антисептиков

29.07.2116

С 1 августа в России в рамках эксперимента будут маркировать дезинфицирующие средства и антисептики. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации

С 1 августа в России в рамках эксперимента будут маркировать дезинфицирующие средства и антисептики. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Сам эксперимент продлится до 31 августа 2022 года на добровольной основе.

«В ходе него совместно с бизнесом будет проведено тестирование способов нанесения цифровой маркировки на упаковку антисептиков и дезсредств и её прослеживаемости с момента производства или импорта продукции до её выбытия из оборота. Также на практике проработаем все узкие места, если такие обнаружатся в процессе, и найдём оптимальные для производителей и поставщиков решения», – приводятся в сообщении слова министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

Коды по ОКПД:

  • 2 20.20.14.000 (кожные антисептики – дезинфицирующие средства);
  • 20.42.15 (парфюмерно-косметическая продукция, предназначенная для гигиены рук, с заявленным в маркировке потребительской тары антимикробным действием).

Коды ТН ВЭД ЕАЭС:

  • 3808 94 900 0 (кожные антисептики – дезинфицирующие средства);
  • 3304 99 000 0 (парфюмерно-косметическая продукция, предназначенная для гигиены рук, с заявленным в маркировке потребительской тары антимикробным действием).

Документы, используемые в материале:

Постановление Правительства РФ

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить