Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Заявление по предупреждению травматизма примут до 1 августа

21.07.2127

Организации должны подать заявление на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников не позднее 31 июля 2021 года. Об этом сообщается на сайте ФСС

Организации должны подать заявление на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников не позднее 31 июля 2021 года. Об этом сообщается на сайте ФСС.

Размер суммы финансирования зависит от отчётных данных страхователя по средствам ФСС (форма 4-ФСС) за прошлый год.

Объём средств, направляемых на мероприятия, не может превышать 20 % сумм страховых взносов за 2020 год.

«Начисляются они за вычетом расходов на выплату пособий по временной нетрудоспособности в связи с несчастными случаями на производстве или профессиональными заболеваниями и на оплату отпуска застрахованного лица (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска, установленного законодательством Российской Федерации) на весь период лечения и проезда к месту лечения и обратно в предшествующем календарном году», – отмечается в сообщении.

Также объём средств можно увеличить до 30 % сумм страховых взносов. Главное условие – направление страхователем дополнительного объёма средств на санаторно-курортное лечение работников не ранее чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости.

«Полученные средства можно направить на 13 мероприятий. Ряд этих мероприятий являются обязательными для реализации», – отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что страхователи смогут обратиться за скидкой к тарифу взносов на травматизм с 11 июля.

Документы, использованные в материале:

Информация от ФСС

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить