Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Медики будут подтверждать право допуска к своей деятельности по-новому

20.07.2112

С октября этого года изменится порядок допуска медиков к своей деятельности. Соответствующий закон Госдума РФ приняла в третьем чтении

С октября этого года изменится порядок допуска медиков к своей деятельности. Соответствующий закон Госдума РФ приняла в третьем чтении.

На данный момент врачи подтверждают своё право допуска на бумажном носителе. С октября же запись сведений об успешном прохождении аккредитации будет происходить в федеральном регистре медицинских работников ндиной государственной информационной системы в сфере здравоохранения.

«Лицо считается прошедшим аккредитацию специалиста с момента внесения данных о прохождении лицом аккредитации специалиста в единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения», – отмечается в тексте закона.

Также останется право получить свидетельство об аккредитации на бумажном носителе. Это нужно работникам, которые собираются работать за границей.

Документы, использованные в материале:

Федеральный закон от 02.07.2021 № 312-ФЗ

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить