Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Бизнесу станет проще получить господдержку

20.07.2111

Власти поддержали законопроект о смягчении условий доступа к господдержке для субъектов малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщается на сайте Минэкономразвития РФ

Власти поддержали законопроект о смягчении условий доступа к господдержке для субъектов малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщается на сайте Минэкономразвития РФ.

В частности, предлагается снизить срок отказа бизнесу в господдержке с 3 лет до 1 года при совершении ими небольших нарушений.

«По информации, которую мы получаем из регионов и центров «Мой бизнес», компании лишаются права пользоваться господдержкой даже в том случае, если допустили какие-то незначительные нарушения. Например, если они допустили технические ошибки или незначительно нарушили сроки», – пояснила замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Но есть и исключения: использование средств и предоставление недостоверной информации и документов. Для таких нарушений срок ограничения господдержки останется прежним – до 3 лет.

Компании, которые устранили нарушения в срок, меры господдержки ограничивать не станут.

Согласно законопроекту информация о нарушениях и установленных по ним сроков устранения вносится в единый реестр субъектов МСП.

Ранее сообщалось, что единый реестр субъектов МСП обновили.

Документы, использованные в материале:

Информация от Минэкономразвития

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить