Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Бизнес начали проверять на предмет вакцинации работников

19.07.219

В столице с 15 июля начались проверки в организациях на предмет обязательной вакцинации 60 % сотрудников от коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника столичного Главконтроля Евгения Данчикова

В столице с 15 июля начались проверки в организациях на предмет обязательной вакцинации 60 % сотрудников от коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника столичного Главконтроля Евгения Данчикова.

«В соответствии с указом мэра Москвы проверки (исполнения требования — ИФ) начнём с 15 июля», – приводит «Интерфакс» слова Данчикова.

Органы исполнительной власти Москвы и Роспотребнадзор с помощью информационных технологий проконтролируют исполнение постановления.

Организациям, которые не выполнили обязательную вакцинацию 60 % работников, могут грозить штрафы от 30 тыс. до 50 тыс. рублей. В отдельный случаях, сумма штрафа может доходить до одного миллиона рублей.

Напомним, что согласно постановлению первый компонент вакцины нужно было сделать до 15 июля, второй необходимо поставить – до 15 августа.

Ранее сообщалось, что бизнес попросил продлить сроки вакцинации сотрудников в Москве.

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта «Интерфакс»

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить