Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

ФФОМС будет проводить камеральные проверки медорганизаций

07.07.2147

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) с 16 июля будет проводить не только выездные проверки, но и камеральные. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) с 16 июля будет проводить не только выездные проверки, но и камеральные. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс.

Соответствующий приказ опубликован на федеральном портале.

«Камеральную проверку будут проводить без выезда по месту нахождения или ведения деятельности объекта контроля на основе представленных по запросам Федерального фона документов», – отмечается в тексте приказа.

Камеральная проверка будет идти в течение 20 рабочих дней со дня представления Федеральному фонду документов по их запросам.

«При проведении камеральной проверки экземпляр акта, подписанный руководителем проверенного объекта контроля, направляется в Федеральный фонд не позднее пяти рабочих дней с даты получения объектом контроля двух экземпляров акта, подписанных председателем комиссии ФОМС и членами комиссии ФОМС от Федерального фонда», – заключается в тексте приказа.

Документы, использованные в материале:

Приказ ФФОМС от 01.06.2021 N 57н

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить