Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Налоговики выбрали новую форму сообщения об имущественных налогах

02.07.2122

С 1 января 2023 вступит в силу новая форма сообщения об имущественных налогах, разработанная налоговым органом. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс

С 1 января 2023 вступит в силу новая форма сообщения об имущественных налогах, разработанная налоговым органом. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс.

Компании не сдают декларации по транспортному и земельному налогам. По запросу они могут получить сообщение об исчисленных суммах налогов.

«Начиная с отчётности за 2022 год аналогичный порядок будет действовать по налогу на имущество организаций в отношении объектов, которые облагают по кадастровой стоимости. В связи с этим налоговики решили обновить формы документов», – отмечается в сообщении.

Форма самого сообщение тоже будет обновлена. Она станет единой для всех трёх налогов.

При наличии у налогоплательщика-организации налоговых льгот в размере сумм транспортного налога, налога на имущество организаций, земельного налога соответствующее сообщение формироваться не будет.

Ранее сообщалось, что бизнесу предложили автоматически списывать долги по налогам.

Документы, использованные в материале:

Законопроект № 1170972-7

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить