Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Требования к формированию лотов для закупок медизделий вступили в силу

01.07.2147

С 1 июля текущего года в силу вступили новые требования к формированию лотов для закупок медицинских изделий для государственных нужд. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс

С 1 июля текущего года в силу вступили новые требования к формированию лотов для закупок медицинских изделий для государственных нужд. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс.

В тексте постановления отмечается, что при закупке медизделий различные их виды не могут быть предметом одного контракта при условии, что начальная (максимальная) цена контракта превышает:

  • 600 тыс. рублей – для заказчиков, которые за прошлый год направили на покупку медизделий менее 50 млн рублей;
  • 1 млн рублей – для заказчиков, которые за прошлый год направили на покупку медизделий от 50 млн рублей до 100 млн рублей;
  • 1,5 млн рублей – для заказчиков, которые за прошлый год направили на покупку медизделий более 100 млн рублей.

«Данные правила не действуют на закупки медизделий, объединённых в один лот по контрактам жизненного цикла, заключаемым в случаях, установленных Правительством РФ, а также на закупки медицинских изделий, объединённых в один лот с расходными материалами, которые предусмотрены производителем для использования данных медицинских изделий», – заключается в тексте постановления.

Ранее сообщалось, что с 1 октября увеличат годовой объём закупок среди СМСП.

Документы, использованные в материале:

Постановление Правительства от 19 апреля 2021 г. N 620

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить