Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

МЧС будут учитывать индикаторы риска при пожарной проверке

23.06.2113

С 1 июля при осуществлении пожарного надзора инспекторы будут учитывать индикаторы риска. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс

С 1 июля при осуществлении пожарного надзора инспекторы будут учитывать индикаторы риска. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс.

Специальный перечень индикаторов риска был утверждён МЧС России.

В этот перечень входит:

  1. привлечение к административной ответственности аттестованного эксперта в области независимой оценки пожарного риска за выдачу заведомо ложного заключения о соответствии объекта защиты требованиям пожарной безопасности и нарушение порядка оценки соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности в отношении объектов защиты;
  2. три и более ложных срабатываний в течение тридцати календарных дней систем противопожарной защиты на объекте, на котором могут одновременно находиться пятьдесят и более человек (кроме жилых домов).

Организация или ИП, возможно, нарушают обязательные требования к пожарной безопасности, если проявляется хотя бы один индикатор из списка. Это будет поводом провести внеплановую проверку.

Документы, использованные в материале:

Приказ МЧС от 7 июня 2021 года №364

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить