Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Бухотчётность нужно будет сдавать только в ИФНС с 2022 года

15.06.2135

В Госдуме РФ в третьем чтении приняли законопроект, позволяющий с 2022 года сдавать бухгалтерскую отчётность только в ИФНС. Другим госорганам представлять её не нужно. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс

В Госдуме РФ в третьем чтении приняли законопроект, позволяющий с 2022 года сдавать бухгалтерскую отчётность только в ИФНС. Другим госорганам представлять её не нужно. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс.

Данный законопроект относится только к тем, кто систематически или по надобности должен предоставлять бухгалтерский отчёт госорганам. В проекте есть поправки к законам о туристской деятельности, о муниципальных и унитарных предприятиях, об участии в долевом строительстве.

«Предоставлять в госорганы необходимую отчётность и аудиторское заключение о ней (если оно нужно) понадобится, только если организацию освободили от их подачи в ресурс www.nalog.gov.ru/rn77/bo/ бухотчётности (ГИР БО). В остальных случаях госорганы смогут получить всю информацию из ресурса», – заключается в сообщении.

Ранее мы писали о публикации бухгалтерской отчетности ФНС России в ГИР БО.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить