Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

ФНС России опубликовала бухгалтерскую отчётность в ГИР БО

30.04.2129

Появилась возможность ознакомиться с бухотчётностью на госресурсе ГИР БО

Появилась возможность ознакомиться с бухотчётностью на госресурсе ГИР БО.

Актуальную бухотчётность за 2020 год разместили в государственном информационном ресурсе. Там есть данные 2,3 млн компаний.

Налоговая служба обращает внимание компаний и предпринимателей, что у них есть возможность просмотреть бухотчётность своих контрагентов. Для этого нужно всего лишь зайти на общедоступный госресурс ГИР БО и ввести данные интересующей организации: ИНН, ОГРН, адрес и (или) наименование компании. Сделать это может любой желающий и, что немаловажно, бесплатно. Единственное, заплатить придётся тем, кому бухотчётность необходима для масштабного анализа или есть надобность в использовании всего массива документов. Для таких случаев предусмотрено платное абонентское обслуживание – 200 тысяч рублей в год.

Ранее сообщалось о запрете на использование организациями функционала по направлению заявления о предоставлении льготы по транспортному и земельному налогу через личный кабинет на сайте ФНС России.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить