Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Столичные власти провозгласили дни с 15 по 19 июня нерабочими в Москве

15.06.2113

В связи с ухудшением ситуации с коронавирусом вся эта четырёхдневная рабочая неделя объявлена нерабочей

В связи с ухудшением ситуации с коронавирусом вся эта четырёхдневная рабочая неделя объявлена нерабочей.

Сергей Собянин, мэр Москвы, своим указом продлил отдых москвичей с 15 июня 2021 г. по 19 июня 2021 г. включительно. На это время был установлен «режим работы, аналогичный работе в выходной день (воскресенье), который действовал в таких организациях, у индивидуальных предпринимателей до 12 июня 2021 года». Документ распространяется на организации и предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории города Москвы. Ограничения не действуют в отношении предприятий, деятельность которых не может быть ограничена в соответствии с распоряжением президента России.

Кроме того, в данное время не будут работать фуд-корты и детские комнаты, а кафе, дискотеки, бары, караоке, рестораны должны быть закрыты после 23:00 часов, также ограничено посещение зоопарков. В парках и на природных территориях закроют аттракционы и спортплощадки, беседки, пункты проката и другие объекты отдыха и развлечений.

Работодателям рекомендовано перевести не менее 30 % работников, исполнителей по гражданско-правовым договорам на дистанциоку. То же касается и категории населения более 65 лет, а также тех, кто имеет хронические заболевания. Ограничения не действуют в отношении лиц, получивших прививку от новой коронавирусной инфекции.

Ранее сообщалось, что работодатели вправе оформить премии за прививки от коронавируса.

Документы, использованные в материале:

Указ мэра Москвы от 12 июня 2021 г. No 29-УМ

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить