Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Сообщён срок перерегистрации кассы при смене фискального накопителя

23.04.2127

Как быть, если срок действия ключа фискального признака фискального накопителя в личном кабинете отличается от того срока, что сообщили налогоплательщику?

Как быть, если срок действия ключа фискального признака фискального накопителя в личном кабинете отличается от того срока, что сообщили налогоплательщику?

Дата срока действия ключа фискального признака для фискального накопителя, отражённая в личном кабинете ККТ, может отличаться от даты окончания этого срока, передаваемого пользователю ККТ. Тогда, как сообщает ФНС России, до окончания максимального срока устанавливается новый накопитель и касса перерегистрируется.

Напомним, что, когда заканчивается срок действия ключа фискального признака для фискального накопителя, накопитель исключается из реестра. Максимальный срок действия ключа устанавливается при регистрации кассы в личном кабинете ККТ.

Ранее сообщалось, будет ли снята ККТ с регистрационного учёта автоматически в одностороннем порядке, если со дня истечения срока действия ключа фискального признака у контрольно-кассовой техники прошло более месяца.

Документы, использованные в материале:

Письмо ФНС России от 04.02.2021 N АБ-4-20/1315@

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить