Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Теперь у НКО появились типовые трудовые договоры

23.04.2168

Правительство РФ утвердило нужные документы для работоспособности принятых ранее поправок

Правительство РФ утвердило нужные документы для работоспособности принятых ранее поправок.

В конце прошлого года был принят Федеральный закон от 29.12.2020 № 477-ФЗ, позволяющий НКО полностью или частично отказываться от принятия кадровых ЛНА. А необходимой для этого формы не было. И вот, наконец, усовершенствована форма типового трудового договора для микропредприятий, которую теперь могут использовать и некоммерческие организации. Так, в связи с принятыми поправками у НКО отпала необходимость в отдельных документах по правилам внутреннего трудового распорядка, в положениях об оплате труда, положениях о премировании, графике сменности.

Правда, эти привилегии распространены не на все некоммерческие организации. Право на заключение данных трудовых договоров получили НКО со среднесписочной численностью работников за предшествующий год не более 15 человек и доходом не более 120 млн рублей.

Ранее сообщалось, что делать работодателю, если иностранному работнику срочно понадобилось уехать из РФ для замены загранпаспорта и сроки его возвращения неизвестны.

Документы, использованные в материале:

Постановление Правительства РФ от 19.04.2021 № 617

Постановление Правительства РФ от 19.04.2021 № 618

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить