Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В законодательстве, касающемся МСФО, изменения

26.03.2128

Бухгалтерам, работающим по МСФО, следует учесть обновлённые стандарты

Бухгалтерам, работающим по МСФО, следует учесть обновлённые стандарты.

Со 2 апреля начнут действовать изменения в отдельных стандартах в рамках реформы процентной ставки, в частности: МСФО (IFRS) 9, МСФО (IAS) 39, МСФО (IFRS) 7, МСФО (IFRS) 4 и МСФО (IFRS) 16.

Помимо этого, вводится в действие и новый документ международных стандартов финансовой отчётности «Ежегодные усовершенствования международных стандартов финансовой отчётности, период 2018 — 2020 гг.».

Кроме того, законодатели поменяли МСФО (IFRS) 3 «Объединение бизнесов», МСФО (IAS) 16 «Основные средства», МСФО (IAS) 37 «Оценочные обязательства, условные обязательства и условные активы». Данные поправки также заработают со 2 апреля.

А с 31 марта МСФО будет считаться опубликованным, если его текст будет размещён не в печатном издании или на сайте Минфина, как сейчас, а на официальном интернет-портале правовой информации, как большинство правовых актов, принятых в РФ.

Ранее сообщалось, как бухгалтерам скрывать данные в отчётности.

Документы, использованные в материале: 

Приказ Минфина России от 17.02.2021 N 24н

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить