Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Извещать о едином налоговом платеже будут по-новому

04.02.2122

Физические лица, которые перечисляют в бюджет единый налоговый платёж, получат новые формы извещений. Соответствующие изменения в документы внесены ФНС России

Физические лица, которые перечисляют в бюджет единый налоговый платёж, получат новые формы извещений. Соответствующие изменения в документы внесены ФНС России.

Напомним, что с 2019 года у налогоплательщиков —  физических лиц появилась возможность добровольно авансом перечислять определённую сумму налога в бюджет. Этот платёж и зовётся единым налоговым платежом. Это своеобразный «авансовый кошелёк» налогоплательщика, куда вносятся деньги для последующей автоматической уплаты налогов и задолженности по ним. Средства перечисляются с помощью одного платёжного поручения.

Подкорректированы формы извещений о принятом решении о зачёте суммы единого налогового платежа физлица и о принятом решении о возврате денежных средств, перечисленных в бюджетную систему РФ в качестве единого налогового платежа.

Ранее сообщалось, что на сайте ФНС появился сервис с инструкциями по настройке кассы при переходе с ЕНВД на другой режим налогообложения.

Документы, использованные в материале:

Приказ ФНС от 23.12.2020 № ЕД-7-8/943@

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить