Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Вменёнщикам, желающим перейти на УСН, дали ещё больше времени

29.01.2114

Нерасторопные бывшие вменёнщики, которые ещё не успели уведомить ФНС России о своём желании применять УСН с начала 2021 года, могут расслабиться — теперь у них есть больше месяца

Нерасторопные бывшие вменёнщики, которые ещё не успели уведомить ФНС России о своём желании применять УСН с начала 2021 года, могут расслабиться — теперь у них есть больше месяца. Госдума РФ одобрила законопроект № 1043391-7 о продлении срока подачи уведомления о переходе с ЕНВД на УСН. Теперь организациям и предпринимателям, бывшим на вменёнке в четвёртом квартале 2020 года, можно будет перейти на УСН с 01.01.2021, представив налоговикам соответствующее уведомление до 31 марта включительно.

В противном случае в «добровольно-принудительном порядке» придётся применять ОСН, так как с 1 января 2021 года ЕНВД отменён.

Напомним, что ранее ФНС России в письме сообщала, что срок для вменёнщиков, желающих перейти на УСН, был продлён до 1 февраля.

Документы, использованные в материале:

Законопроект № 1043391-7

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить