Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Отпуск не сдвигает сроки временной дистанционки

22.01.2125

Длительность временной непрерывной дистанционной работы имеет конкретный период. Отпуск или больничный не может быть поводом для продления максимального срока временной непрерывной дистанционной работы. Об этом сообщает Роструд

Длительность временной непрерывной дистанционной работы имеет конкретный период. Отпуск или больничный не может быть поводом для продления максимального срока временной непрерывной дистанционной работы. Об этом сообщает Роструд.

Напомним, что временной непрерывной дистанционной работой является выполнение работником своих функций дистанционно и непрерывно в течение не более шести месяцев.

Ранее сообщалось, что в 2021 году у работодателей появится возможность временно переводить персонал на дистанционную работу и позволить совмещать её с офисной работой. В экстренных случаях сотрудников можно будет отправлять работать из дома без их согласия.

Документы, использованные в материале:

Обзор актуальных вопросов от работников и работодателей за декабрь 2020 года.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить