Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Система tax free на покупки иностранцев будет действовать ещё год

22.01.219

Эксперимент по компенсации НДС, уплаченного иностранцами при покупке товаров, приобретённых в России и вывезенных за пределы ЕАЭС, продлён до окончания 2021 года

Эксперимент по компенсации НДС, уплаченного иностранцами при покупке товаров, приобретённых в России и вывезенных за пределы ЕАЭС, продлён до окончания 2021 года. Возврат налога производится при условии, что за день на покупки в розницу было потрачено не менее 10 тысяч рублей. К товарам, которые подпадают под систему tax free, относятся продукты, одежда, техника, ювелирные изделия, книги, лекарства. Исключения составляют подакцизные товары, в частности алкоголь, табак, а также всё, что было приобретено в интернете.

Пилотный проект по системе tax free действует с 2018 года. Как считают в Правительстве РФ, эксперимент улучшил динамику товарооборота и увеличил долю туристических расходов на осуществление покупок.

Ранее сообщалось что дата договора не поможет сэкономить на НДС при передаче зарубежного ПО.

Документы, использованные в материале:

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить