Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Выпущен документ по заполнению новой 3-НДФЛ

19.01.2130

Началась декларационная кампания за 2020 год, а вместе с ней пошли и разъяснения по заполнению отчётности. Так, в частности, ФНС России внесла ясность в процесс заполнения новой формы декларации 3-НДФЛ для предпринимателей, самозанятых граждан, а также адвокатов и нотариусов

Началась декларационная кампания за 2020 год, а вместе с ней пошли и разъяснения по заполнению отчётности. Так, в частности, ФНС России внесла ясность в процесс заполнения новой формы декларации 3-НДФЛ для предпринимателей, самозанятых граждан, а также адвокатов и нотариусов.

Налоговики подсказали, как формировать расчёт к Приложению 3 в части авансовых платежей. Кроме того, разъяснены нюансы формирования показателей отдельных строк раздела 1 "Сведения о суммах налога, подлежащих уплате (доплате) в бюджет/возврату из бюджета" и что указывать в пункте 2 "Сведения о суммах налога (авансового платежа по налогу), уплачиваемого в соответствии с пунктом 7 статьи 227 Налогового кодекса Российской Федерации".

Напомним, что для того, чтобы своевременно отчитаться о доходах за 2020 год, нужно подать декларацию до 30 апреля 2021 года.

Ранее ФНС России рассказала о заполнении 6-НДФЛ при смене ОКТМО.

Документы, использованные в материале:

Письмо ФНС России от 14.01.2021 N БС-4-11/148@ "О направлении информации"

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить