Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Стало известно, как будут действовать власти при выявлении опасных инфекций

13.01.2127

Президент определил порядок действия властей, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций из-за опасных инфекционных заболеваний

Президент определил порядок действия властей, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций из-за опасных инфекционных заболеваний.

Предполагаемые действия властей зависят от уровня риска для населения, который установит Роспотребнадзор. Так, ограничить передвижение лиц и транспорта через границы смогут, если на территории РФ выявят единичные случаи и локальные очаги таких заболеваний.

Правительство утвердит алгоритм межведомственного и межрегионального взаимодействия на случай выявления опасных инфекций.

Ранее сообщалось об обновлении мер противодействия распространению коронавируса в Подмосковье.

Документы, использованные в материале:

Указ Президента РФ от 04.01.2021 N 12 "Об утверждении Порядка действий органов публичной власти по предупреждению угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с заносом на территорию Российской Федерации и распространением на территории Российской Федерации опасных инфекционных заболеваний" 

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить