Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Для компаний с ОП подготовили новые формы документов

15.12.2026

Налоговая служба утвердила формы сообщений о создании, закрытии ОП и наделению их полномочиями выплачивать деньги физлицам

Налоговая служба утвердила формы сообщений о создании, закрытии ОП и наделению их полномочиями выплачивать деньги физлицам.

Начиная с 25.12.2020 будут применяться новые бланки сообщения о создании новых обособленных подразделений на территории России, за исключением филиалов и представительств, и об изменениях в сведениях о таких обособках.

Также обновили бланк сообщения об обособках российской компании на территории России, которые закрываются, бланк сообщения о наделении ОП полномочиями по начислению выплат и вознаграждений физлицам, а также форму уведомления о выборе налогового органа для постановки на учёт российской компании по месту нахождения одной из её обособок, находящихся в одном муниципальном образовании или городах федерального значения на подведомственных разным налоговым органам территориях.

Ранее разъяснялось, кто должен исполнять обязанности агента по НДФЛ в отношении дистанционщиков. которые числятся в штате ОП.

Документы, использованные в материале:

Приказ ФНС от 04.09.2020 № ЕД-7-14/632@

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить