Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Правила выдачи льготных кредитов на возобновление деятельности изменили

07.12.2035

Правительство скорректировало правила, по которым кредитным организациям будут предоставлять субсидии на возмещение недополученных доходов по кредитам на возобновление деятельности

Правительство скорректировало правила, по которым кредитным организациям будут предоставлять субсидии на возмещение недополученных доходов по кредитам на возобновление деятельности.

Правительство уточнило правила, по которым кредитным организациям предоставляются субсидии, чтобы возместить недополученные доходы по кредитам, выданным в 2020 году компаниям и ИП на возобновление деятельности. Положения касаются кредитных договоров, заключённых до 01.11.2020.

Среди корректировок можно выделить исключение требования о том, что средняя зарплата заёмщика должна быть не ниже МРОТ. При этом ввели положение о выплате зарплаты в соответствии с требованиями трудового законодательства.

Кроме того, скорректировали нормы о расчёте численности сотрудников и процента её снижения, при котором договор с заёмщиком переводят в период погашения.

Ранее сообщалось о возможности учесть покупки за счёт такого кредита в расходах и принять НДС к вычету.

Документы, использованные в материале:

Постановление Правительства РФ от 30.11.2020 N 1976

Информация Минэкономразвития России от 03.12.2020

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить