Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Московские власти вводят новые ограничения

12.11.2026

С 13.11.2020 по 15.01.2021 в Москве усилят ограничительные меры, связанные с распространением коронавируса

С 13.11.2020 по 15.01.2021 в Москве усилят ограничительные меры, связанные с распространением коронавируса.

Число заболевших COVID-19 стремительно растёт, поэтому столичные власти решили к уже действующим ввести дополнительные ограничения. Среди них — закрытие ночного общепита и ночных клубов. В местах общественного питания обслуживание запретят с 23:00 до 06.00. При этом доставка и обслуживание навынос разрешены. В заведениях, где проводятся зрелищно-развлекательные мероприятия, до 12.11.2020 действует система чекинов, а после — ночные мероприятия запрещены. Для заведений регистрация посещений обязательна, однако остальным компаниям и ИП, ведущим деятельность, связанную с посещением граждан зданий и помещений этих компаний и ИП, такая система регистрации рекомендована властями.

Кроме того, новые ограничения вводятся для кинотеатров, театров и концертных залов. Их можно будет заполнять лишь на четверть.

На этот период приостановят работу культурных, выставочных, просветительских мероприятий, кроме тех, которые организуют органы исполнительной власти. Закроются детские развлекательные центры, игровые комнаты и подобные заведения.

Студентов колледжей и вузов, учреждённых московскими властями, переводят на дистанционное обучение по 15.01.2021. Прочим учебным заведениям рекомендовали перейти на дистанционку.

По поводу дистанционной работы власти ничего отдельно не упоминали, однако правило о необходимости перевести на удалёнку минимум 30 % сотрудников продолжает действовать.

Ранее Роспотребнадзор пояснил, в каких местах рекомендуется носить маски.

Документы, использованные в материале:

Указ Мэра Москвы от 10.11.2020 № 107-УМ

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить