Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Казначейство рассказало об ошибках в учёте за I полугодие 2020 года

06.11.2046

Опубликован обзор нарушений, обнаруженных при проверках федеральных органов и учреждений

Опубликован обзор нарушений, обнаруженных при проверках федеральных органов и учреждений.

В числе типовых ошибок Казначейство указало незаполненные графы 7–10 на оборотной стороне авансового отчёта по форме 0504505, несвоевременное отражение первички в регистрах учёта, не учтённые на счетах санкционирования принятые обязательства. Также несоответствие сведения о вложениях в объекты недвижимого имущества (по форме 0503190) данным бюджетного учёта о фактических и кассовых расходах, не разделённые по видам услуг, выполняемых работ и по видам затрат расходы на выполнение госзадания. Среди ошибок указывают и учёт материальных запасов на забалансовом счёте 27 без указания пользователей имущества в карточке количественно-суммового учёта (по форме 0504041).

Ранее сообщалось о дополнении сведений бюджетной отчётности за октябрь.

Документы, использованные в материале:

Обзор недостатков и нарушений, выявленных Федеральным казначейством в ходе осуществления контрольных мероприятий в финансово-бюджетной сфере в отношении главных распорядителей средств федерального бюджета, распорядителей, получателей средств федерального бюджета и органов управления государственными внебюджетными фондами в 1 полугодии 2020 года

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить