Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Допвыплаты безработным родителям могут сделать постоянными

23.09.2022

Федерация независимых профсоюзов России предложила установить дополнительные выплаты для потерявших работу родителей на постоянной основе

Федерация независимых профсоюзов России предложила установить дополнительные выплаты для потерявших работу родителей на постоянной основе.

По мнению организации, в дополнительной поддержке граждане с детьми нуждаются всегда, а не только в период пандемии, так как эта категория граждан относится к наиболее социально уязвимым. Напомним, с июня по сентябрь 2020 года для таких безработных вдобавок к пособию по безработице установили выплату в 3 000 рублей на каждого ребёнка.

Предложение направили для включения в проект Генерального соглашения между Правительством, общероссийскими объединениями профсоюзов и общероссийскими объединениями работодателей на 2021–2023 годы.

Кроме того, предполагается, что сумму доплаты увеличат до детского прожиточного минимума в среднем по стране. За II квартал 2020 года он составил 11 423 рубля.

Ранее выплату доплат продлили на сентябрь.

Документы, использованные в материале:

Информация ФНПР

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить