Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Бизнес будут проверять по новым основаниям

04.08.2011

В постановление об особенностях назначения проверок в 2020 году внесли корректировки

В постановление об особенностях назначения проверок в 2020 году внесли корректировки.

Правительство дополнило документ основаниями для назначения проверок. Так, в части проверок субъектов малого и среднего бизнеса и НКО, в которых среднесписочная численность сотрудников не превышает 200 человек, установили, что в 2020 году можно проводить плановые проверки юрлиц – участников бюджетного процесса, государственных или муниципальных автономных учреждений в рамках контроля и надзора в финансово-бюджетной сфере.

Кроме того, плановые проверки компаний, являющихся участниками бюджетного процесса, государственных или муниципальных бюджетных и автономных учреждений в рамках контроля и надзора в бюджетной сфере в этом году могут проводиться и в отношении компаний, не являющихся субъектами МСП.

ФНС ранее разъяснила, как субъекты МСП могут применить нулевой тариф по взносам за полугодие.

Документы, использованные в материале:

Постановление Правительства РФ от 28.07.2020 N 1129 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 438"

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить