Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Московские концертные площадки откроются с 01.08.2020

10.07.2010

Мэр Москвы снимает связанные с коронавирусом ограничения

Мэр Москвы снимает связанные с коронавирусом ограничения.

13.07.2020 перестанут действовать ограничения в работе образовательных учреждений по очной форме, аттракционов и организаций, проводящих зрелищные и культурно-досуговые мероприятия в зданиях, строениях и сооружениях без посадочных мест в зрительных залах. Число посетителей при этом не должно превышать половину от общей вместимости места проведения мероприятия.

Также снимут все ограничения в сфере предпринимательства, предоставлении услуг населению и других видов деятельности. Останутся только санитарные требования. Московский мэр сообщил, что работодатели сами должны решить, возвращать ли сотрудников в офисы.

При нахождении на улице больше не придётся соблюдать масочный режим, но необходимо соблюдать социальную дистанцию.

С 01.08.2020 в Москве разрешат показывать кинофильмы, концерты, представления, спектакли и другие мероприятия. При этом следует проводить в зданиях, строениях и сооружениях с количеством посадочных мест, не превышающим 3 000. Заполнить их допускается не больше чем на 50 % от общей вместимости. На спортивных мероприятиях может присутствовать также не больше половины м возможных зрителей. Сейчас это количество составляет 10 %.

Также сообщалось о снятии ограничений в Подмосковье.

Документы, использованные в материале:

Указ Мэра Москвы от 09.07.2020 N 77-УМ

Информация с официального сайта Мэра Москвы от 09.07.2020

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить