Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Отчитаться о травматизме за 2020 нужно по новой форме

30.06.2044

Росстат обновил форму статнаблюдения № 7-травматизм, которая будет использоваться с отчётности за 2020 год

Росстат обновил форму статнаблюдения № 7-травматизм, которая будет использоваться с отчётности за 2020 год.

Срок представления сведений не изменился. Отчитаться нужно не позже 25 января. В новой форме по сравнению с действующей можно отметить ряд новшеств. Например, уточнили список респондентов. Отчитываться теперь не должны юрлица, занимающиеся операциями с недвижимостью. Среди пострадавших от несчастных случаев на производстве отдельно будет отражаться количество пострадавших по вине сотрудников и работодателей этой организации, и численность сотрудников, находившихся в момент получения травмы в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

Затраты на мероприятия по охране труда приводятся не только в сумме, но и по статьям. Среди них приобретение спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты, а также на реализацию санитарно-гигиенических мероприятий.

Указаниями по заполнению формы предусматривается право компании представить сводный отчёт за все обособленные подразделения в регионе.

Помимо прочего, в указаниях закреплено, что организация, которая в отчётный период не вела деятельности, представляет форму с заполненными строками по средней численности сотрудников и по наличию здравпунктов.

Ранее сообщалось об обновлении показателей для скидок и надбавок по взносам на травматизм.

Документы, использованные в материале:

Приказ Росстата от 22.06.2020 N 326

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить