Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Минфин сообщил, когда возобновят приватизацию госимущества

25.06.20145

Замминистра финансов рассказал о возобновлении приватизации госимущества осенью

Замминистра финансов рассказал о возобновлении приватизации госимущества осенью.

Замминистра финансов сообщил о возможном скором возвращении к парадигме приватизаций и предположил, что первые сделки могут заключить уже осенью. При этом он отметил, что речь идёт о нескольких соглашениях сразу.

Правительство утвердило программу приватизации на 2020–2022 годы, но в неё не включены крупные активы. Ещё осенью глава Минфина заявил о необходимости более амбициозной программы. Бывший в то время главой Минэкономразвития Максим Орешкин рассказал тогда о намерении ведомства до конца года представить план ускоренной приватизации.

Ранее сообщалось об отсрочке по оплате аренды госимущества в 2020 году для малого и среднего бизнеса.

Документы, использованные в материале:

Информация ТАСС

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов