Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Московских работников можно протестировать на антитела к COVID-19

15.06.2011

По выбору работодателя тест на антитела к коронавирусу можно провести как в поликлинике, так и по месту работы при помощи выездной медбригады

По выбору работодателя тест на антитела к коронавирусу можно провести как в поликлинике, так и по месту работы при помощи выездной медбригады.

Чтобы провести тесты, работодатель должен выбрать медорганизацию. О том, что необходимо для заключения договора, можно узнать по телефону, после чего направить карточку работодателя с необходимой информацией и подписанный договор с графиком забора крови.

Оплачиваются исследования средствами города. При проведении теста в поликлинике сотрудники должны явиться туда к назначенному сроку с паспортом и полисом ОМС. При выборе территории работодателя медбригада прибудет к определённому времени и после заполнения документов возьмёт кровь. Результаты тестов появятся в электронной медкарте в течение 3 дней. Также организация может выбрать ответственного сотрудника с доступом ко всем результатам, если на это дадут согласие остальные сотрудники. Такое тестирование может проводиться и частными медорганизациями.

Ранее сообщалось о новых полномочиях правительства на случай эпидемий.

Документы, использованные в материале: Информация с сайта Мэра Москвы от 12.06.2020

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить