Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Режим повышенной готовности и ЧС — основание перенести медосмотры

13.05.20105

Минздрав подготовил проект, по которому организации смогут отложить периодические медосмотры во время режима повышенной готовности и ЧС

Минздрав подготовил проект, по которому организации смогут отложить периодические медосмотры во время режима повышенной готовности и ЧС.

На общественном обсуждении находится проект, по которому компании смогут отложить на время режима повышенной готовности и ЧС проведение периодических медосмотров. Отсрочка ограничивается 6 месяцами.

Действие отсрочки не распространяется на медосмотры:

  • сотрудников, условия труда которых относятся к подклассам 3.3 и 3.4;
  • сотрудников, занятых трудом, перечисленным в пунктах 14–26 перечня работ, при выполнении которых необходимо проходить обязательные медосмотры. К примеру, это работа на предприятиях общепита.

Минтруд ранее рассказал, как проводить обязательные медосмотры в регионах, где на время режима повышенной готовности и ЧС их нельзя проводить.

Документы, использованные в материале:

Проект приказа Минздрава России

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов