Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

В Москве и Подмосковье ужесточили режим самоизоляции для больных ОРВИ

22.04.2010

С 22.04.2020 действуют новые ограничения для граждан с проявлениями ОРВИ и других ОРЗ либо с подозрением на коронавирус

С 22.04.2020 действуют новые ограничения для граждан с проявлениями ОРВИ и других ОРЗ либо с подозрением на коронавирус.

Граждане с признаками ОРВИ и других ОРЗ или с подозрением на коронавирус обязаны соблюдать такой же режим самоизоляции, какой установлен для заражённых COVID-19. Выйди из дома им позволяется только для посещения медорганизации. Соблюдение режима самоизоляции предполагается контролировать при помощи систем электронного мониторинга геолокации.

Те, кто с ними проживает, не смогут воспользоваться транспортом, за исключением поездок в медорганизации, на которые оформлен цифровой пропуск. Таким гражданам запрещено покидать дом, если нет угрозы жизни и здоровью и для некоторых оговорённых целей. Среди них:

  • обращение за экстренной помощью;
  • посещение ближайшего магазина или другого места приобретения товаров, работ и услуг;
  • выгул домашних животных на расстоянии не больше 100 метров от дома;
  • вынос отходов до ближайшего места их накопления.

Работодателям придётся учесть, что попавшие под новые ограничения сотрудники не смогут добраться до работы. При этом если такой сотрудник может работать из дома, его можно перевести на дистанционную работу.

Ранее Минздрав обновил временные методические рекомендации по лечению ОРВИ.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить