Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Разрешения на работу иностранцам продолжают выдавать

10.04.2022

МВД сообщило о приёме документов и выдаче разрешений на работу иностранцам, находящимся в России

МВД сообщило о приёме документов и выдаче разрешений на работу иностранцам, находящимся в России.

Ведомство по-прежнему принимает документы, оформляет и выдаёт разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешения на работу в России иностранцам, находящимся в стране на законных основаниях.

Заявление о выдаче патента принимают без необходимости выезжать за пределы России, а нарушение сроков подачи заявления не штрафуется.

Помимо этого, возможно продлить на срок до 90 дней период временного пребывания иностранцам, прибывшим в Россию в безвизовом режиме, если у них есть виза с истёкшим сроком действия (если её срок ещё не истёк, то на 90 дней продлевают визу) и разрешение на временное проживание или вид на жительство.

Сейчас въезд на территорию страны временно ограничен для иностранцев и лиц без гражданства. Кроме того, МВД не предоставляет приглашения иностранцам на въезд, за исключением некоторых лиц. Также не выдаются разрешения на работу в России иностранцам, находящимся за пределами страны.

Ранее сообщалось о временном прекращении авиасообщения с иностранными государствами.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить