Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

ФНС подготовила формы документов для получения отсрочки и рассрочки

09.04.2012

Налоговая служба разработала формы документов, которые пригодятся тем, кто претендует на отсрочку или рассрочку по налогам и взносам

Налоговая служба разработала формы документов, которые пригодятся тем, кто претендует на отсрочку или рассрочку по налогам и взносам.

Размещённые на сайте ведомства формы заявления на предоставление отсрочки или рассрочки по налогам или взносам и обязательства о соблюдении условий, на которых принимается решение о предоставлении отсрочки или рассрочки, являются рекомендованными.

В заявлении, среди прочего, необходимо указать основание для обращения, период послабления и сумму обязательного платежа, для которого требуется изменить срок перечисления.

В обязательстве нужно указать ИНН, КПП, полное наименование и место нахождения компании, а ИП должны указать фамилию, имя, отчество, ИНН и адрес проживания.

Кроме того, налоговая служба отметила, что если срок перечисления требуется изменить более чем на 6 месяцев, наряду с заявлением и обязательством нужно будет представить предполагаемый график погашения долга и сведения об обеспечении. Это могут быть залог, поручительство или банковская гарантия.

Налоговый орган самостоятельно проверит принадлежность заявителя к пострадавшим сферам экономики.

Решения о предоставлении отсрочки или рассрочки, по сообщению ФНС, должны принимать оперативно.

Ранее сообщалось, какие отрасли отнесли к наиболее пострадавшим от коронавируса.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить