Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Минздрав рассказал о работе медорганизаций

20.03.2014

В регионы направили приказ, регулирующий временный режим работы медорганизаций в условиях распространения коронавируса

В регионы направили приказ, регулирующий временный режим работы медорганизаций в условиях распространения коронавируса. 

На сайте ведомства появилась информация об организации работы по профилактике и снижению риска распространения COVID-19. Временные правила коснулись организации оказания скорой помощи, в том числе специализированной, и работы медорганизаций, оказывающих помощь амбулаторно или в условиях дневного стационара. 

Для стационаров разработали специальный протокол, по которому нужно действовать при оказании медпомощи заразившимся коронавирусом, чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции, в том числе внутри больницы. 

В документе содержится порядок действий медработников при оказании медпомощи пациентам с ОРВИ и вирусными пневмониями в амбулаторных и стационарных условиях. 

Кроме того, в приказе предусмотрено создание специальных информационных центров по вопросам диагностики и лечения коронавируса и пневмонии. Речь идёт, в частности, о федеральных и региональных дистанционных консультационных центрах анестезиологии-реаниматологии для взрослых, детей и беременных. 

Ранее сообщалось о выделении средств на дополнительные выплаты для медработников, помогающих заражённым коронавирусом. 

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить