Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Что в документации к госзакупке на содержание автодорог не ограничит конкуренцию

27.01.2054

Антимонопольная служба сообщила, какие положения документации к госзакупке на содержание автодорог не станут ограничениями для конкуренции

Антимонопольная служба сообщила, какие положения документации к госзакупке на содержание автодорог не станут ограничениями для конкуренции.

Один из участников закупки пожаловался на то, что заказчик в один лот объединил дорожные работы, выполнявшиеся в разных районах области. Он посчитал, что эти работы не связаны между собой единым технологическим процессом, и это ограничивает количество участников закупки.

Антимонопольная служба обратила внимание, что требования документации нужны, чтобы обеспечить безопасность и бесперебойность движения на автодорогах регионального и муниципального значения.

В рамках закупки проводили комплексные работы. Дороги связаны между собой и составляют единую систему. Объект закупки сформировали исходя из потребностей заказчика. Следовательно, оснований для привлечения заказчика к ответственности нет.

Ранее сообщалось об обновлении порядка, по которому проводится общественное обсуждение закупок.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить