Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Для госорганов утвердили правила делопроизводства

13.01.2015

Росархив утвердил правила делопроизводства для госорганов и органов местного самоуправления

Росархив утвердил правила делопроизводства для госорганов и органов местного самоуправления. 

Новые правила будут действовать на федеральные госорганы, госорганы субъектов и органы местного самоуправления. В законную силу они вступят с начала действия постановления правительства, по которому силу утратят ныне действующие правила для федеральных органов исполнительной власти. 

Новые правила делопроизводства будут действовать на бухгалтерскую, кадровую и другую документацию в части общих принципов работы с документами и их подготовки к передаче в архивное хранение. Как и действующие сейчас, новые правила не будут распространяться на документы с гостайной. 

Правилами предусматривается порядок документирования управленческой деятельности, процесс организации документооборота, управления документами в системе электронного документооборота и порядок проведения контроля исполнения документов. 

Также в правилах подробно описываются процессы подготовки документов к передаче документов на хранение в архив госоргана и выделения к уничтожению документов, у которых истёк срок годности. 

Ранее сообщалось о корректировке инструкций к бухотчётности учреждений. 

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить