Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Работы на обслуживание медтехники будут закупать с доптребованиями

13.01.2016

С 08.01.2020 действуют доптребования для участников госзакупок работ по обслуживанию медтехники

С 08.01.2020 действуют доптребования для участников госзакупок работ по обслуживанию медтехники. 

Доптребования применяются к закупкам с НМЦК больше 10 млн рублей. Речь идёт о техобслуживании техники с такими кодами ОКПД2, как 26.60.11 (аппараты, основанные на использовании рентгеновского или альфа-, бета- или гамма-излучений, применяемые в медицинских целях), 26.70.22.150 (оптические микроскопы), 32.50.21.122 (дыхательные реанимационные аппараты). 

У участников за 3 года до подачи заявки должен быть опыт исполнения одного контракта по нормам 44-ФЗ или 223-ФЗ на обслуживание медтехники или контрактов на обслуживание медтехники по нормам 44-ФЗ по итогам совместного конкурса или аукциона. При этом совокупная стоимость контрактов должна составлять минимум 20 % от НМЦК проводимой закупки. 

Соответствие доптребованиям можно подтвердить копиями включённого в реестр контракта (при этом у подрядчика не должно быть неисполненных требований об уплате неустоек) и акта выполненных работ, подтверждающего стоимость исполненного контракта. Этот акт должен быть подписан не раньше чем за 3 года до окончания срока подачи заявок на участие в закупке. А если контрактов или актов было несколько, необходимо представить копии всех этих документов. 

Ранее сообщалось о размещении в ЕИС типового контракта на техсредства для реабилитации инвалидов. 

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить