Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Роспотребнадзор сообщил о новом виде мошенничества

11.12.1913

Перед уплатой штрафов по доставленным почтой постановлению и требованию об уплате штрафа рекомендуется внимательно проверять реквизиты документов

Перед уплатой штрафов по доставленным почтой постановлению и требованию об уплате штрафа рекомендуется внимательно проверять реквизиты документов.

Роспотребнадзор сообщил об участившихся в последнее время случаях, когда постановления и требования от его лица рассылают неизвестные.

Чтобы обезопасить себя от мошеннических действий, необходимо помнить, что Роспотребнадзор в своих постановлениях о назначении административных наказаний всегда указывает счёт получателя в территориальном органе Федерального казначейства. Сторонние лица получателями штрафов быть не могут.

При возникновении сомнений в правильности предъявленных требований плательщик может уточнить их в соответствующем территориальном органе Роспортебнадзора.

Подобные требования мошенники также рассылают и от имени других ведомств. Например, трудинспекций. Роструд не так давно также предупредил о мошенниках.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить