Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Для образовательных организаций обновили статотчётность

10.12.1916

Росстат внёс изменения в статотчёт № ПО, который представляют образовательные учреждения, работающие по основным программам профессионального обучения

Росстат внёс изменения в статотчёт № ПО, который представляют образовательные учреждения, работающие по основным программам профессионального обучения.

По форме № ПО должны отчитываться в Министерство просвещения образовательные организации, реализующие программы профобразования. Среди них — профессиональные образовательные организации, общеобразовательные учреждения, образовательные учреждения высшего образования, организации дополнительного образования, организации дополнительного профессионального образования, научные и другие организации.

Применять новую форму необходимо с отчётности за 2019 год, а впервые отчитаться придётся не позже 15.02.2020.

По сравнению с прежней формой, в новой появились разделы 6.4 (для отражения затрат на внедрение и применение цифровых технологий) и 6.5 (для источников финансирования этих затрат).

Ранее сообщалось, что при обучении у ИП для НДФЛ-вычета лицензию требовать не нужно.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить