Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Контракты с организациями УИС без торгов должны исполняться лично

05.12.1925

Если контракт заключается без проведения торгов с организацией УИС, для исполнения обязанностей по контракту нельзя привлекать третьих лиц

Если контракт заключается без проведения торгов с организацией УИС, для исполнения обязанностей по контракту нельзя привлекать третьих лиц.

ФАС сообщила, что к исполнению контрактов, заключённых с учреждением уголовно-исполнительной системы в качестве единственного поставщика, третьих лиц привлекать нельзя. Производить товары, оказывать услуги или выполнять работы обязаны непосредственно контрагенты. Это условие должно отражаться в документации: сертификатах соответствия, декларациях о соответствии и других документах.

Нарушение этого условия могут посчитать ограничением конкуренции. Так, суд признал неправомерным привлечение субподрядчика к выполнению работ по капремонту. Также недействительным признали контракт, по которому учреждение УИС занималось поставкой товаров, которые не производило.

Ранее ведомство напомнило об ограничениях, действующих для малых закупок по 44-ФЗ.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить