Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Применение ставки 0% к прибыли с дивидендов зависит от времени реорганизации

15.11.1993

Если компания присоединяет «дочку» с правом на 0% по «прибыльному» налогу с дивидендов, возможность сохранить льготу есть

Если компания присоединяет «дочку» с правом на 0% по «прибыльному» налогу с дивидендов, возможность сохранить льготу есть.

Минфин сообщил, что если присоединение дочерней компании начинается после принятия решения о выплате дивидендов, право на нулевую ставку останется, даже если деньги перечисляются после реорганизации.

В случае если реорганизацию необходимо начать срочно, вопрос о дивидендах следует отложить на год после реорганизации, так как срок владения долей придётся отсчитывать заново.

Ранее Минфин рассказал о ставках по «прибыльному» налогу при выходе участника из ООО.

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов