Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

К типовой документации для электронных закупок утвердили типовые формы

11.11.1929

15.11.2019 начнут действовать новые типовые формы заявок на участие во всех видах электронных закупок и требования к типовой документации

15.11.2019 начнут действовать новые типовые формы заявок на участие во всех видах электронных закупок и требования к типовой документации.

Положения постановления касаются в первую очередь операторов электронных площадок, которые должны будут обеспечить участникам возможность подать заявки по действующим типовым формам. Для участников ничего не изменится, поскольку требования к составу информации и документов указаны в Законе № 44-ФЗ. В постановлении они лишь повторяются.

Заказчики будут использовать типовую форму только при проведении запросов предложений. Для этого вида закупок в документации необходимо приводить форму заявки. В остальных случаях этого делать заказчики не вправе.

В постановлении также устанавливаются требования к содержанию, составу и порядку разработки типовой закупочной документации. Минфин разработал единую форму документации для использования заказчиками. Требования к составу и содержанию документации установлены в Законе № 44-ФЗ.

Ранее суды напомнили, что жалобы относительно закупок вправе подавать только участники.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить