Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Возможно, об иностранцах можно будет сообщать через портал госуслуг

23.10.1914

Госдума рассмотрит проект, по которому о прибытии и выбытии иностранных сотрудников госорганы можно будет уведомить через портал госуслуг

Госдума рассмотрит проект, по которому о прибытии и выбытии иностранных сотрудников госорганы можно будет уведомить через портал госуслуг.

На рассмотрение поступил законопроект, предлагающий упростить существующую процедуру, по которой работодатели оформляют документы на иностранных сотрудников. Компания, которая является принимающей стороной, сможет сообщить о прибытии в место пребывания и убытии из него на портале госуслуг в электронном виде.

МВД в ответ на такое уведомление отправит работодателю отрывную часть уведомления с усиленной квалифицированной электронной подписью. Распечатку этого документа нужно будет передать сотруднику.

По действующим правилам работодатели передают такую информацию о своих сотрудниках-иностранцах лично в подразделение МВД по вопросам миграции, в МФЦ или по почте.

Ранее сообщалось об обновлении формы уведомления об иностранных сотрудниках.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить